Monacor FLAT-M200 monitor de escenario para megafonía activo, 300 W
Recinto monitor de escenario para megafonía activo, 300 W Sistema full range muy compacto y plano Con 4 altavoces full range de 10 cm (FaitalPRO, 4x 4") con imanes de...
Novedad
Monacor FLAT-M200 Recinto monitor de escenario para megafonía activo, 300 W
Envío GRATIS
Te podemos ayudar
Referencia: FLAT-M200
CERRAR (X)
Impuestos incluidos 24/48 horas
En stock
Envío Gratis | Entrega 24 - 48 horas
Envío en 24 a 48 horas
  • Envío gratis
  • 3 años garantía
  • Pago seguro
  • 14 días devolución
Financia con Cetelem (ver más...)
Acerca de
Recinto monitor de escenario para megafonía activo, 300 W
  • <::marker> Sistema full range muy compacto y plano
  • <::marker> Con 4 altavoces full range de 10 cm (FaitalPRO, 4x 4") con imanes de neodimio
  • <::marker> Sistema amplificador de clase D
  • <::marker> Presión sonora con la potencia nominal: 120 dB
  • <::marker> Indicación de señal y limitador
  • <::marker> Control de volumen y control de tono
  • <::marker> Entrada mic o línea simétrica y salida alimentada
  • <::marker> Recinto de madera multiplex de gran calidad con rejilla de protección de metal
  • <::marker> Tomas rocadas 2x M10 y 2x M6 para adaptador de pie o aparato de montaje
  • <::marker> Entregado con abrazadera para montarlo en un pie de micrófono, p.ej.
Especificaciones
Activo/Pasivo activo
Método de transmisión cable
Potencia de salida total 300 W
Potencia nominal (RMS) 200 W
Rango de frecuencias 70-20.000 Hz
Señal de entrada 25 mV/28 kΩ (línea, sim.),
6 mV/20 kΩ (mic, sim.)
Sistema 4 x 4", full range
Altavoz full range 4x altavoz full range de 10 cm (FaitalPRO 4 x 4")
Número de altavoces 4
Tamaño del altavoz 10 cm (4")
Sensibilidad 98 dB/W/m
SPL máx. 122 dB
Ángulo del haz H50°/V70°
Ángulo de radiación, horizontal 50°
Ángulo de radiación, vertical 70°
Material de la carcasa multiplex
Color negro
Montaje 2x toma roscada M10,
2x toma roscada M6
Temp. ambiente admis. 0 a 40 °C
Alimentación ˜ 230 V/50 Hz/356 VA
Dimensiones 320 x 150 x 250 mm
Ancho 320 mm
Altura 150 mm
Profundidad 250 mm
Peso 4,11 kg
Entradas 1x comb. XLR/6,3 mm (línea/mic)
Salidas 1x XLR link out
Otras características limitador
Accesorios FLAT-M200BAG
Dimensiones del paquete (B x H x P) 0,35 x 0,18 x 0,35 m
Peso bruto 4,82 kg
Peso neto 4,11 kg
FLAT-M200
20 Artículos
Comprar Monacor FLAT-M200 monitor de escenario para megafonía activo, 300 W en Másquesonido con envío rápido